Top.Mail.Ru

Google обяжет сотрудников вакцинироваться перед возвращением в офис

28.07.202122:00
Фото: Google Фото: Google

Всех сотрудников Google обяжут сделать прививки от коронавируса для возвращения в офис. Те, кто пока не готов выходить в офис, будут иметь возможность остаться на удаленном режиме работы до 18 октября.

Об этом говорится в обращении главы компании Сундара Пичаи. По его словам, в ближайшие недели это правило станет действовать на территории США, а в ближайшие месяцы распространится и на другие регионы. При этом оно не будет широко применяться там, где наблюдается дефицит препаратов от COVID-19.

Google пообещал предоставить сотрудникам более подробные данные о том, в каких случаях будут сделаны исключения. 

В сообщении говорится, что в компании продолжат внимательно следить за развитием ситуации и сообщит минимум за 30 дней о планах полного возврата к работе в офисе, а с теми, у кого есть особые обстоятельства, Google поделится специальными вариантами работы, которые позволят подать заявление на работу из дома до конца текущего года.

В марте прошлого года было решено перевести сотрудников на работу из дома, чтобы замедлить распространение коронавируса. Google продолжает выплачивать полную зарплату сотрудникам, которые не могли выполнять свою работу в связи с закрытием офисов. «И мы позаботились о доступности вакцин для наших сотрудников по мере их появления», — подчеркнул Пичаи.

В июле прошлого года Google поделился итогами опроса работников, из которого следовало, что вернуться в офис на полный день хотят лишь 8% из них. Приходить в офис время от времени были готовы 62%, а категорически не хотели 10%.