Top.Mail.Ru

Google решил продлить удаленку и выплатить сотрудникам по $1600

10.12.202113:06
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Google выплатит всем своим сотрудникам, включая стажеров, по 1600 долларов. Это будет для них компенсацией в связи с решением компании продлить дистанционный формат работы.

Американский IT-гигант снова решил отложить возвращение сотрудников в офисы на фоне появления нового штамма коронавируса, пишет Reuters. В связи с этим компания будет компенсировать сотрудникам вынужденную работу на удаленке. При этом финансовую поддержку окажут и стажерам.

Эта выплата станет дополнением к пособию, которое уже получают сотрудники Google за работу вне офисов, пишет издание. Какую в целом сумму выделила на эти цели компания, не уточняется. Google решил поощрять работников различными льготами и бонусами после того, как в марте внутренний опрос компании показал, что благосостояние ее сотрудников за год существенно снизилось.

Google должен был окончательно вернуть сотрудников в офисы уже в январе, однако эту дату пришлось перенести на неопределенный срок. Google был в числе первых крупных компаний, которая попросила своих сотрудников работать из дома в разгар пандемии. Сейчас у нее около 85 офисов почти в 60 странах мира.

Решение о продлении удаленки связано с распространением по миру «омикрона». Новый вариант вируса впервые обнаружили на юге Африки в прошлом месяце. Ученые считают, что заразность «омикрона» значительно выше, чем у других вариантов COVID-19. На сегодняшний день его выявили уже в 57 странах мира.