Top.Mail.Ru

Google удалил «Сбербанк Онлайн» из магазина Google Play

13.04.202210:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В магазине Google Play на платформе Android больше недоступно приложение «Сбербанк Онлайн». Его теперь нельзя ни скачать, ни обновить. Об этом в среду сообщили представители кредитной организации.

Удаление приложения из магазина на платформе Android они связали с введенными против банка санкциями. Отмечается, что уже установленный «Сбербанк Онлайн» работает, никаких ограничений по его использованию нет. 

Клиентам порекомендовали не удалять приложение, которое уже установлено. Те, кто его случайно удалил, а также новые клиенты могут скачать «Сбербанк Онлайн» на сайте финансовой структуры.

«Для проведения необходимых банковских операций можно также использовать веб-версию "Сбербанк Онлайн", которая адаптирована для использования на мобильных устройствах. Системы и инфраструктура "Сбера" работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности», — цитирует ТАСС сообщение от пресс-службы Сбербанка.

Впервые структура попала под американские санкции 24 февраля. Это был день начала специальной операции на , которая продолжается до сих пор. Тогда банк внесли в список, предполагающий ограничения на корреспондентские счета в Штатах. 1 марта к санкциям против кредитной организации присоединился Лондон, запретив ей проводить клиринговые операции в фунтах, а также предписав закрыть корреспондентские счета. В начале апреля США ввели против полные блокирующие санкции.

Как выяснилось накануне, мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» стало недоступно в магазине App Store. Его больше нельзя ни скачать, ни обновить на устройствах на платформе iOS.