Top.Mail.Ru

Госдума и Совфед соберутся на внеплановое заседание после послания Путина

15.02.202309:51
Фото: Совет Федерации РФ Фото: Совет Федерации РФ

и Совет Федерации проведут внеплановое заседание 22 февраля. За день до этого должно состояться выступление президента России с посланием Федеральному собранию.

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в Совете Федерации. Позднее это подтвердил глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко. 

По его словам, на внеплановом заседании будет обсуждаться интеграция новых регионов в российское правовое поле. Соответствующие законы должны быть приняты до 1 марта, добавил он.

В сообщении Совфеда также говорится, что на заседании планируется оперативно рассмотреть ряд изменений в бюджетное и налоговое законодательство. В частности, речь идет об изменениях в налогообложении в нефтяной сфере.

О том, что выступление Путина состоится 21 февраля, на прошлой неделе сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Президент обратится с посланием Федеральному собранию в московском Гостином дворе. По словам Пескова, глава государства во время выступления сделает акцент «на текущую ситуацию». Предыдущее выступление Путина состоялось 21 апреля 2021 года.