Top.Mail.Ru

Госдума повысит ставку налогообложения для уехавших россиян

25.12.202210:44
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Депутаты готовят законопроект, который предусматривает отмену преференций и повышение ставки налогообложения для покинувших страну россиян. Об этом в воскресенье, 25 декабря, заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«До сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на удаленке, но и пользуются всеми льготами, которые она им дает в соответствии с законодательством нашей стран», — написал Володин в своем Telegram-канале. По его словам, будет справедливо «преференции для покинувших РФ отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения».

При этом спикер Госдумы добавил, что большая часть российского общества не одобряет миграцию соотечественников в другие страны.

Ранее на неделе Госдума в третьем чтении . Документ устанавливает требования к водителю, внешнему и внутреннему виду автомобиля. 

Закон также предполагает создание трех региональных реестров такси: служб заказа, перевозчиков и легковых автомобилей. Для систематизации и хранения данных из этих реестров будет создана федеральная государственная информационная система легковых такси.