Госдума рассмотрит обращение к президенту о признании ДНР и ЛНР

Госдума во вторник, 15 февраля, рассмотри вопрос об обращении к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР. На обсуждение парламента будут вынесены два проекта, которые депутаты рассмотрят на альтернативной основе.
«Принят будет тот вариант, который при рейтинговом голосовании наберет наибольшее количество голосов», — уточнил в своем Telegram-канале спикер палаты Вячеслав Володин.
Проекты отличаются тем, что один предполагает незамедлительное направление президенту, а второй должен поступить для изучения и ответа в МИД и другие госорганы. Решение рассмотреть проекты принял Совет Думы. Вопрос о признании донбасских республик Володин назвал исключительно важным.
Поставки оружия на Украину и несоблюдение со стороны Киева минских договоренностей несут «угрозы и риски для жизни наших граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР», подытожил сикер.
Ранее партия «Единая Россия» обратилась к руководству страны. Она попросила федеральные власти помочь самопровозглашенным ДНР и ЛНР и поставить на территорию республик военную продукцию. С таким заявлением выступил руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев.