Top.Mail.Ru

Госдума выделит до 3,7 млн рублей на покупку объектива для камеры

18.08.202015:11

Госдума решила приобрести объектив для вещательной видеокамеры и готова выделить на эти цели более 3 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные об аукционе, размещенные на портале госзакупок.

Внимание на этот документ обратили «Открытые медиа». В качестве объекта закупки в нем указана поставка объектива со встроенным оптическим стабилизатором для вещательной видеокамеры. Конкретная модель объектива в документе не указана.

По данным издания, требованиям заказчика соответствует супертелеобъектив HJ40×10B от компании Canon. Он предназначен для воздушной съемки, освещения спортивных мероприятий, а также для съемок в труднодоступной местности и нестабильных погодных условиях. Кроме того, на него можно снимать документальные фильмы.

Начальная (максимальная) цена контракта — 3,7 миллиона рублей. Товар необходимо будет поставить в течение 70 календарных дней со дня подписания договора. Контракт считается действительным со дня заключения и до 31 декабря текущего года.

Ранее в СМИ появилась информация о стоимости телесуфлера, который премьер-министр Михаил Мишустин использовал при отчете о работе кабмина в Госдуме. Оборудование, позволяющее читать текст с полупрозрачного стекла, обошлось бюджету почти в 85 тысяч рублей.