Top.Mail.Ru

Госслужащих в зоне СВО освободили от обязанности декларировать доходы

29.12.202219:38
Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, освобождающий госслужащих, находящихся в зоне спецоперации, от обязанности предоставлять информацию о своих доходах. Соответствующий документ в четверг появился на официальном сайте правовой информации.

Из текста указа следует, что новое правило вводится на период проведения СВО. От обязанности декларировать доходы, в частности, освобождаются военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, лица, проходящие службу в войсках нацгвардии, представители российской уголовно-исполнительной системы — как принимающие участие в СВО, так и выполняющие другие задачи, связанные с ее проведением.

Также в документе сказано об освобождении от декларирования доходов командированных в новые регионы чиновников. Указ распространяется на территорию Донецкой народной республики, Луганской народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Ранее стало известно, что Путин назначил прокуроров четырех новых регионов России сроком на пять лет. Прокурором ЛНР стал Глеб Михайлов, Запорожской области — Кирилл Осипчук, Херсонской области — Андрей Петров, ДНР — Андрей Спивак.