Top.Mail.Ru

Говор раскрыл объем будущих инвестиций в сеть «Вкусно — и точка»

12.06.202212:53
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Новый владелец сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», пришедшей на смену , планирует инвестировать в нее 6,5-7 миллиардов рублей в 2022 году. Об этом Александр Говор сообщил журналистам в воскресенье, 12 июня.

«...только в этом году мы должны по плану инвестировать порядка 6,5-7 миллиардов рублей в развитие нашего бизнеса», — приводит слова предпринимателя в будущем.

Гендиректор компании в России Олег Пароев добавил, что новая сеть с помощью тендера выберет лучшего производителя напитков. Это связано с уходом из страны компании Coca-Cola.

«Новая "Coca-Cola", насколько мы понимаем, не будет производиться в России но этот вопрос мы скорее адресуем [им]», — отметил он. В качестве возможной альтернативы он назвал производителя лимонадов «Черноголовка».

Также Пароев анонсировал в ближайшей в перспективе изменение цен в обновленной сети ресторанов. При этом они останутся доступными, заверил он.

Ранее стало известно, что для преемника McDonald's в России выбрано название «Вкусно — и точка». Из меню при этом убрали приставку «Мак», также в нем теперь не будет «Биг Мака» и «Макфлурри».

В воскресенье, 12 июня, в Москве открываются первые 15 ресторанов сети. Это знаменитая точка на станции метро «Пушкинская» и еще 14. По словам Говора, работавшие по франшизе заведения McDonald's остановили работу, но могут войти в новый бренд.