Top.Mail.Ru

«Гранель» вложит 11,2 млрд рублей в строительство ЖК MYPRIORITY Basmanny

26.07.202216:34
Фото: пресс-служба ГК «Гранель» Фото: пресс-служба ГК «Гранель»

Группа компаний «Гранель» заложила капсулу времени в основание жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny в Москве. Об этом стало известно во вторник, 26 июля.

Девелопер уже залил фундаментную плиту объекта, сказано в релизе, поступившем в редакцию журнала «Компания». Общий объем вложений в строительные работы превысит 11,2 миллиарда рублей, сам ЖК планируется сдать в третьем квартал 2024 года.

Это проект переменной этажности, который будет возведен на земельном участке площадью 2,36 гектара. Общая площадь объекта составит 102 тысячи квадратных метров, квартиры будут стоить от 13 миллионов рублей.

Площадь квартир будет варьироваться от 28 до 125 «квадратов», всего в ЖК будет более 1,2 тысячи квартир — от однокомнатных до пятикомнатных.

Половину территории двора отведут под озеленение. Пространство разделят на четыре тематические зоны: для спокойного отдыха, для занятий спортом, для событий и праздников, для детей (игровые).

Генподрядчиком стала турецкая Limak Construction, принимавшая участие в строительстве ряда крупных промышленных, инфраструктурных, коммерческих и жилых объектов по всему миру.

Гранель

Жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny — первый проект бизнес-класса от ГК «Гранель». Он станет частью Басманного района ЦАО , появившись в 700 метрах от метро «Бауманская». Рядом располагаются МГТУ им. Баумана и набережная реки Яузы.