Top.Mail.Ru

Группа Франка консолидировала проект по переработке минтая в Приморье

01.06.202008:40

«Русская рыбопромышленная компания» (РРПК) бизнесмена Глеба Франка консолидировала 100% капитала ООО «Русский минтай». Группа будет самостоятельно развивать строящийся в Приморье рыбозавод, узнал «Коммерсант».

В своем материале журналисты газеты ссылаются на данные ЕГРЮЛ. По его данным, РРПК выкупила 35% проекта у Дениса Сараны, совладельца Владивостокского морского рыбного порта. Оставшаяся доля в «Русском минтае» принадлежала структуре РРПК.

Информацию об изменениях в составе учредителей ООО «Русский минтай» подтвердили в самой РРПК. По словам ее представителя, завод представляет для группы стратегический интерес, а сделка была совершена на взаимовыгодных условиях. Подробности сделки в РРПК не раскрыли, однако аналитики предполагают, что на выкуп доли в проекте могло уйти около 700 миллионов рублей.

Известно, что ООО «Русский минтай» строит завод по переработке рыбы в Приморье. Его производительность оценивается в 155 тонн продукции в сутки. Инвестиции в строительство предприятия составили почти 1,5 миллиарда рублей, а его запуск намечен на сентябрь текущего года.