Top.Mail.Ru

Группа ГАЗ потратила больше 1 млрд рублей на борьбу с COVID-19

24.04.202014:11

Группа ГАЗ вложила более 1 миллиарда рублей в борьбу с коронавирусом на своих предприятиях и за их пределами, сообщила компания. Пресс-служба отметила, что компания закупила аппараты ИВЛ для больниц и выделила из своих средств защиты маски для почти сотни различных социальных учреждений в городах своего присутствия.

В сообщении отмечено, что профилактика распространения вируса на предприятиях группы касается аренды городских автобусов для доставки сотрудников на работу, от перестройки системы работы всех заводских медпунктов и столовых до реорганизации рабочих мест для создания дистанции между людьми.

«Для дезинфекционных мероприятий применяются генераторы сухого тумана и ранцы-опрыскиватели, а специалисты, которые проводят дезинфекцию, обеспечиваются спецкостюмами и респираторами», — говорится в сообщении (цитата по «Интерфаксу»). ГАЗ обеспечивает масками работников своих предприятий не только на производствах — принято решение выдать им маски на ближайшие майские выходные дни, отмечено в сообщении.

Кроме того, компания купила 30 аппаратов ИВЛ для больниц и выделила из закупленных на заводах средств индивидуальной защиты около 500 тысяч масок для почти сотни медучреждений, интернатов, реабилитационных центров и других соцучреждений городов, где работают предприятия группы ГАЗ. Также Горьковский автозавод вместе с дилерской сетью выделил волонтерам и благотворителям в 80 регионах страны более 200 автомобилей.

По последним данным, в России зафиксировали 68 622 случая заражения (+5 849 случаев за последние сутки). Выздоровели 5 568 человек, умерли — 615.