Группа «Платформа» начала переговоры с Efes о покупке завода в Москве
Группа «Платформа» ведет обсуждение о покупке здания завода Efes в Западном Бирюлево. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к сторонам сделки.
По их словам, сделка еще не закрыта, но переговоры «находятся в продвинутой стадии». Представитель турецкой компании Anadolu Efes подтвердил выставление завода на продажу еще в прошлом году, но отметил, что конкретных покупателей на него пока нет.
Площадь Efes — 48,7 тысячи квадратных метров. В сделку также входит участок с 70 тысячами квадратными метрами недвижимости, уточнили собеседники издания.
Завод закрылся несколько лет назад из-за переноса Anadolu Efes – Efes Rus производства с московского предприятия в регионы.
По словам источников, «Платформа» намерена использовать здание завода под городской склад. Для группы логистическая недвижимость является новым направлением. Ранее «Платформа» выкупила Московский межреспубликанский винодельческий завод и завод игристых вин «Корнет» на Рябиновой улице у БМ-банка. Сумма сделки составила 3,2 миллиарда рублей, площадь объектов — 100 тысяч квадратных метров.