Top.Mail.Ru

Губернатор Алтайского края подхватил коронавирус

22.09.202009:42

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко перешел на «удаленку», так как у него подтвердился коронавирус. Об этом говорится в Telegram-канале краевого правительства.

«Тест Губернатора Алтайского края Виктора Томенко на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим глава региона с 22 сентября находится дома и проходит амбулаторное лечение. <…> Мы поддерживаем с ним постоянный контакт по различным каналам связи, решаем рабочие вопросы», — говорится в сообщении.

В кабмине заверили, что Виктор Томенко чувствует хорошо, а потому сможет выполнять свои обязанности в полном объеме. В целях безопасности мероприятия с его личным участием на ближайшие 10-14 дней отменены. Сам Томенко призвал жителей региона внимательно относиться к рекомендациям властей. Он напомнил гражданам о мерах безопасности и попросил их беречь себя и своих близких.

По последним данным, в Алтайском крае выявлено свыше 13 тысяч заразившихся. В настоящий момент от коронавируса лечатся 1184 жителя региона. От COVID-19 успешно вылечились более 11 тысяч местных жителей, а его жертвами заболевания стали 173 человека.

При этом ранее Томенко уже уходил на самоизоляцию. В конце июня коронавирус подтвердился сразу у нескольких сотрудников его администрации и краевого правительства. Эти люди регулярно контактировали с Томенко. Тогда губернатор также работал на «удаленке». Он рассказывал, что большинство совещаний, планерок и прочих мероприятий перевели в формат видеоконференций.