Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко переболел COVID-19

11.05.202013:19

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко переболел коронавирусом. Об этом сам глава региона заявил в интервью телеканалу «ЛенТВ24».

21 апреля у нескольких человек, работающих в администрации Ленобласти, было подтверждено заболевание COVID-19. В результате этого всем контактировавшим с заболевшими пришлось уйти на карантин.  

В то же время ухудшилось и состояние Дрозденко — он обратился к врачам и сдал анализ на коронавирус, который показал положительный результат. После подтверждения диагноза глава региона также ушел на карантин. От госпитализации он решил отказаться.

Дрозденко, по его словам, не стал прерывать работу и продолжил вести дела дистанционно. На пятый день карантина врачи сообщили ему, что болезнь проходит без осложнений на легкие. Однако в течение двух недель, которые он провел на самоизоляции, у него были выявлены другие симптомы коронавируса. 

В начале мая губернатор Ленобласти вернулся к работе. Сегодня он намерен представить новые меры по борьбе с COVID-19, которые начнут действовать уже с 12 мая, сообщил телеканал.