Top.Mail.Ru

Губернатор Владимирской области перейдет в Госдуму

29.09.202115:01
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Глава Владимирской области Владимир Сипягин перейдет на работу в Государственную думу. Губернатор был включен в список получающих депутатские мандаты от ЛДПР.

Об этом объявила пресс-служба ЛДПР, передает РИА «Новости». В ближайшее время Сипягин подпишет указ о сложении полномочий губернатора Владимирской области. Он занимал эту должность с сентября 2018 года. Срок полномочий Сипягина на посту главы региона должен был закончиться в 2023-м.

По словам самого Сипягина, реализовать начатые им проекты в регионе будет «проще на более высоких позициях», пишет агентство. 

Ранее лидер партии Владимир Жириновский сообщил, что у Сипягина еще есть время, чтобы принять решение об отказе от мандата. «Он избран, поэтому он сегодня или завтра будет решать», — цитирует Жириновского ТАСС

В среду, 29 сентября, от думских мандатов «Единой России» отказались глава МИД Сергей Лавров, руководитель Минобороны Сергей Шойгу, а также глава образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.