Top.Mail.Ru

Гуцериев предложил использовать свои отели для борьбы с пандемией

25.03.202011:29

Российский бизнесмен и основной владелец группы «Сафмар» Михаил Гуцериев предложил московским властям использовать принадлежащие его компании отели для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом сообщил РБК.

С соответствующим предложением он обратился к мэру столицы Сергею Собянину. «В случае необходимости город может использовать все имеющиеся у нас ресурсы, в том числе все гостиницы», — цитирует письмо Гуцериева издание.

В пресс-службе группы «Сафмар» отметили, что в указанных гостиницах можно организовать карантин людей, которые находятся в зоне риска (заболевшие или контактировавшие с таковыми). Также в отелях группы могут разместить штатных сотрудников, которые из-за эпидемии должны работать круглые сутки.

В пресс-службе «Корпорации А.Н.Д.», которая управляет недвижимостью «Сафмара», подтвердили, что письмо было направлено в мэрию Москвы. Конкретные решения по вопросам использования отелей в борьбе с коронавирусом пока что не определены, заявили в компании.

По последним данным, в России зафиксировано 495 случаев заражения COVID-19. Больше всего инфицированных выявлено именно в Москве (290 человек). Всего в мире заболевшими числятся свыше 372 тысяч человек.

Еще по теме