Top.Mail.Ru

H&M опроверг информацию о точной дате начала распродажи

18.07.202217:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Точная дата начала распродажи одежды H&M в России пока не установлена. Однако известно, что это произойдет в августе.

Представители крупнейшего мирового ритейлера одежды H&M опровергли информацию, что распродажа стартует именно 1 августа. Ранее подобные сообщения публиковали российские СМИ.

«Начнется постепенное временное открытие большинства наших магазинов», — рассказал пресс-центр бренда в разговоре с РИА «Новости». Отмечается, что точки будут открыты в течение лимитированного периода до тех пор, пока большая часть оставшихся товаров не будет распродана.

В понедельник, 18 июля, стало известно, что компания решила окончательно уйти из России. Генеральный директор шведской сети Хелена Хельмерссон объяснила это тем, что в сложившихся условиях фирма не видит возможности продолжать деятельность на территории страны.

Эксперты считают, что уход без продажи российского бизнеса — правильное решение, так как покупателя магазинов по реальной стоимости не нашлось бы. При этом H&M в случае возвращения на рынок с легкостью «снесет» любого отечественного лидера, утверждают аналитики. Подробно об этом рассказала «Компания».