Top.Mail.Ru

Harley Davidson решил выпускать электромотоциклы под новым брендом LiveWire

11.05.202110:36
Фото: Harley Davidson Фото: Harley Davidson

Американский производитель мотоциклов Harley Davidson решил создать новый бренд — LiveWire. Это подразделение займется выпуском электрических мотоциклов.

Как сообщает TechCrunch, свой первый электроцикл подразделение представит на Международной выставке мотоциклов. Она состоится 8 июля 2021 года.

Harley Davidson выпустил первый электрический мотоцикл в 2018 году. Он продавался по цене 30 тысяч долларов (порядка 2,1 миллиона рублей). Его выход на рынок сопровождался многочисленными трудностями, в частности, связанными с дефектом оборудования для зарядки мотоцикла. Также новинку на рынке встретили неохотно из-за высокой цены байка.

Harley-Davidson остается одним из самых узнаваемых производителей мотоциклов в мире. Тем не менее в последние годы продажи компании падают, отмечает издание. 

По итогам 2020 года выручка производителя упала почти на 24% по сравнению с предыдущим. Согласно пятилетнему стратегическому плану Harley-Davidson компания в ближайшие годы намерена инвестировать в рынок электроэнергии.