Top.Mail.Ru

HeadHunter договорился о покупке Zarplata.ru

24.11.202013:04

Рекрутинговый сервиса HeadHunter Group PLC договорилась о покупке ООО «Зарплата.ру», управляющей одноименной платформой по поиску работы и персонала. Сумма сделки — 3,5 миллиарда рублей.

Продавцом выступила Hearst Shkulev Digital Regional Network BV. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку. Стороны намерены закрыть ее до января 2021 года. Финансирование сделки пройдет за счет «новых долговых обязательств». У рекрутингового сервиса есть неиспользованные кредитные линии банка ВТБ и выпуск публичных облигаций, отмечается в пресс-релизе.

ООО «Зарплата.ру» продолжит работать как независимая дочерняя компания. Команда менеджеров Zarplata сохранится и продолжит участвовать в дальнейшей работе по развитию платформы. В прошлом году выручка Zarplata.ru составила 854 миллионов рублей — этот показатель сопоставим с показателями выручки HeadHunter в ключевых регионах проекта.

Основным акционером рекрутингового сервиса является Elbrus Capital. Он через Highworld Investments Limited владеет 37,3% HeadHunter. Для компании это будет третья сделка после покупки Job.ru в 2018 году и 25% сервиса Skillaz в 2019 году.