Top.Mail.Ru

Health-tech компания Bioniq привлекла $7,8 млн инвестиций

13.01.202123:03

Европейский health-tech стартап Вадима Федотова Bioniq привлек 7,85 миллиона долларов инвестиций. В целом компания привлекла 15 миллионов долларов.

Одним из крупнейших инвесторов стартапа стал люксембургский фонд OKS Group. Он специализируется на инвестициях ранней стадии. Вместе с 7,2 миллиона долларов, которые вложила АФК «Система» в российскую «дочку» британской Bioniq, общий размер раунда А составил более 15 миллионов долларов, пишет vc.ru.

Привлеченные средства компания планирует направить на развитие инструментов и расширение присутствия на рынках США и Ближнего Востока.

Bioniq предлагает своим клиентам анализ крови по 50-ти параметрам. Согласно полученным результатам, компания создает индивидуальный комплекс. В нем содержатся до 120 витаминов и минералов. Его можно получить при оформлении ежемесячной подписки.

По словам гендиректора и основателя Bioniq Вадима Федотова, привлеченные инвестиции в этом раунде компания использует для предоставления клиентам большей информации о состоянии организма. Кроме того, Федотов заявил, что планируется дополнить линейку продуктов персонализированным меню и инструментами для поддержания психологического здоровья.

Рост компании на российском рынке медуслуг обеспечивается за счет партнерства с сетью частных клиник «Медси», входящей в АФК «Система».