Top.Mail.Ru

Hertz начнет сдавать водителям Uber электромобили Tesla

27.10.202117:06
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С ноября 2021 года водители Uber в США смогут арендовать электромобили Tesla. В этом им поможет сервис проката автомобилей Hertz, который приобрел 100 тысяч транспортных средств у компании миллиардера Илона Маска. Журналисты сообщили об этом в среду, 27 октября, ссылаясь на заявление от представителей Uber Technologies.

К настоящему моменту опция аренды электромобилей уже доступна для водителей Uber на территории Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Сан-Диего и Вашингтона. В течение месяца Hertz планирует сделать программу аренды доступной во всех американских штатах.

Арендовать электромобили смогут водители с рейтингом не ниже 4,7 звезды в Uber. У них не может быть меньше 150 поездок. Пока что они могут перевозить клиентов исключительно на собственных электромобилях. Цена аренды Tesla — от 299 до 334 долларов в неделю, передает Bloomberg.

Как выяснилось ранее, компания Tesla за один день стала дороже на 118 миллиардов долларов. Скачок произошел на фоне новости о сделке c сервисом проката Hertz. Сумма контракта составила 4,2 миллиарда долларов.

О сделке стало известно 25 октября. Hertz заказал у компании Маска 100 тысяч электромобилей для своего автопарка. Рыночная стоимость сервиса проката тоже резко повысилась. Капитализация Hertz на новости о сделке прибавила 1,17 миллиарда долларов.