Top.Mail.Ru

Huawei закрыл свой российский онлайн-магазин

03.08.202217:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель смартфонов и ноутбуков Huawei (Китай) закрыл своей российский онлайн-магазин Vmall. Журналисты обратили внимание на сообщение пресс-службы компании в среду, 3 августа.

Подчеркивается, что закрытие произошло два дня назад. Продажи в российском онлайн-магазине китайской компании прекратились 1 августа в 10:00 мск. 

Кроме того, Huawei остановил продажи и через мобильное приложение Huawei Vmall.

«Заказы, размещенные ранее в интернет-магазине Vmall, будут доставлены в обычном режиме», — говорится в сообщении на сайте компании.

В июне стало известно, что компания Huawei начала закрывать свои официальные торговые точки в России. По состоянию на 8-е число четыре магазина из 19 прекратили свою работу. На тот момент отмечалось, что в ближайшие месяцы тенденция может продолжиться.

Ранее выяснилось, что во втором квартале 2022 года продажи смартфонов в РФ рухнули до пятилетнего минимума. Об этом сообщили мобильные операторы связи, причем похожую ситуацию зафиксировали как в «Билайне», так и в Tele2.

Один из инсайдеров на рынке рассказал журналистам, что продажи смартфонов достигли уровня 2020 года, который был пандемийным.