Top.Mail.Ru

Huawei заменит сервисы Google местными аналогами

24.12.201914:20

Китайская компания Huawei задумалась о создании аналогов YouTube, Gmail и других сервисов Google. Предполагается, что помогут им в реализации проекта разработчики из Индии. Об этом сообщил Economic Times.

Сообщается, что «дочка» Huawei — Honor — уже ведет переговоры о привлечении индийских разработчиков на свой сервис. Отмечается, что некоторые приложения будут представлены уже к концу года.

«У нас есть Huawei Mobile Services, мы стараемся создать новую мобильную экосистему. Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут готовы к концу декабря», — говорил гендиректор Huawei Чарльз Пенг.

Сотрудничество ведется по созданию приложений для смартфонов, работающих на платформе Android. Американские санкции ограничивают работу таких приложений, как к Google Карты, Google Диск, Gmail, YouTube на телефонах Huawei и Honor.

В мое 2019 года Минторг США ввнес компанию Huawei в черный список. По версии американских властей, мобильные устройства из Китая имеют алгоритмы, позволяющие отслеживать, подслушивать действия пользователей.