Top.Mail.Ru

Игроки «Локомотива» отказались от сокращения зарплаты из-за пандемии

06.04.202011:36

Футболисты московского клуба «Локомотив» оказались не готовы пойти на понижение зарплаты в связи с пандемией коронавируса. Об этом рассказал журналист Иван Карпов.

По его словам, с таким предложением выступил гендиректор клуба Василий Кикнадзе. «Кикнадзе предложил футболистам сократить зарплаты на 40%. Срок, по его словам, “до окончания пандемии”: имелось в виду до конца мая», — передает его слова Metaratings.ru.

В пример гендиректор привел ситуацию в «Спартаке». Руководство клуба договорилось о понижении зарплат своим игрокам до конца апреля. Он также подчеркнул, что никаких сокращений за март клуб не предлагал.

Футболисты отклонили предложение Кикнадзе. Общее мнение команды выразил вратарь Маринато Гильерме. По его словам, футболисты редко встречаются и общаются с гендиректором «Локомотива», а приходит он только когда хочет что-то у них забрать. Несмотря на тяжелое положение клуба, на которое сослался Кикнадзе, игроки отказались идти на уступки и остались при своем мнении. Следующий раунд переговоров пройдет 6 апреля.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией зарплаты игрокам понизили в «Спартаке», «Динамо» и «Рубине». Руководство «Зенита» обсуждает снижение зарплат со своими футболистами.