Top.Mail.Ru

IKEA приостановила распродажу в России из-за нехватки интервалов

22.07.202220:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Шведско-нидерландская торговая сеть IKEA приостановила онлайн-распродажу в России. Компания пообещала вновь открыть продажи на официальном сайте после выходных — когда появятся новые свободные интервалы.

«Наши товары очень хотят к вам домой», — утверждают на официальном сайте бренда. При этом там объяснили, что на данный момент «совершить покупку не получится, поскольку все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты». Пресс-служба марки также посоветовала россиянам продолжать следить за обновлениями.

Финальная распродажа решившей покинуть Россию корпорации началась 5 июля. В тот день сайт российской IKEA рухнул в связи с большим наплывом клиентов. Позднее организация предприняла меры по сокращению времени онлайн-покупок максимум до 15 минут. Таким образом планировалось снизить нагрузку на сайт.

Скандинавская фирма заявила об уходе с российского рынка, прекращении производства и работы местных магазинов в начале весны. В июне ритейлер анонсировал закрытие всех четырех своих фабрик на территории РФ. Руководство сети также решило уволить некоторых сотрудников в стране. Всю продукцию со складов IKEA решила распродать в онлайн формате.