Top.Mail.Ru

Илон Маск описал итоги форума в Давосе одним смайликом

23.01.202317:14
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск описал итоги Всемирного экономического форума в Давосе одним эмодзи — спящим смайликом. Так он отреагировал на твит одного из пользователей об итогах мероприятия.

До этого Маск уже высказывал свое мнение о форуме в Давосе. В конце прошлого года миллиардер рассказал, что отказался от участия в нем, так как считает мероприятие скучным.

Всемирный экономический форум проходил в Давосе с 16 по 20 января. В этом году он проводился без участия российской делегации. Весной 2022 года организаторы отказались от сотрудничества с лицами, попавшими под санкции.

Илон Маск среди американских миллиардеров не единственный, кто избегает ВЭФ, писал ранее Der Spiegel. Например, глава Apple Тим Кук и владелец LVHM Бернар Арно тоже не принимают участия в форуме. Тем не менее организаторы заявляли, что в этом году форум в Давосе посетит рекордное число участников — более 2,7 тысячи человек.

Экономический форум в Давосе проводится с 1970-х. В этот раз он прошел под девизом «Сотрудничество в условиях раздробленного мира».