Top.Mail.Ru

Илон Маск станет ведущим развлекательного шоу

25.04.202115:00
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск станет ведущим вечернего музыкально-юмористического шоу Saturday Night Live (SNL) на телеканале NBC. Пользователей соцсетей и критиков возмутило решение продюсеров шоу.

Премьера в прямом эфире назначена на 8 мая. Музыкальным гостем программы станет известная певица Майли Сайрус. Для Маска это станет первым опытом работы телеведущим.

В своем Twitter-аккаунте миллиардер заявил, что готов проверить, каким окажется SNL в реальной жизни.

Выбор авторов шоу возмутило пользователей Сети и критиков, пишет The Guardian. Они напомнили о жестоком обращении с сотрудниками в компаниях Маска и о распространении им дезинформации о пандемии коронавируса. Руководству шоу также посоветовали избавиться от лицемерия.

«Они так ничему и не научились. Разве у ведущего не должен быть хоть какой-то талант, кроме… богатства?» — заявила редактор журнала Variety Дженель Райли.

Маск ранее озвучивал персонажей в мультфильмах «Симпсоны», «Южный Парк», «Рик и Морти». Он появлялся в фильмах и сериалах в роли самого себя. В частности, в «Людях в черном: интернэшнл», «Железном человеке — 2», «Почему он?» и «Теории большого взрыва». 

Saturday Night Live — одно из самых популярных и долгоиграющих развлекательных шоу в истории телевидения США. Оно выходит с 1975 года. Ее можно посмотреть по субботам с 23:30 по местному времени. Формат шоу состоит из юмористических реприз и нескольких музыкальных номеров. Большинство скетчей исполняют актеры из постоянной труппы при участии знаменитостей.