Top.Mail.Ru

Илон Маск тайно стал отцом близнецов

07.07.202218:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В ноябре 2021 года у бизнесмена родились близнецы. Их матерью, по информации СМИ, стала Шивон Зилис, топ-менеджер основанной миллиардером компании Neuralink.

О внебрачных детях Маска пишет Business Insider со ссылкой на судебные документы. Из них следует, что дети родились незадолго до того, как у Маска и его бывшей жены певицы Си Буше (известна под псевдонимом Grimes) появился второй ребенок. Он был рожден при помощи суррогатной матери. Пара рассталась в сентябре 2021 года.

Рожденные Зилис близнецы будут носить фамилию Маск, сообщает издание. В апреле родители подписали заявление на изменение имен детей.

В последнее время Илон Маск часто поднимает тему рождаемости в своих соцсетях. В Twitter он пишет про ее сокращение. В июне Маск опубликовал сцену из фильма «Идиократия» (Idiocracy, 2006), в котором интеллектуалы не торопятся с рождением детей. В нем только люди с низким IQ заводят большие семьи, поэтому население планеты деградирует. 

«Когда я спрашиваю у своих друзей, почему они не заводят детей (очень немногие из них делают это), это звучит точь-в-точь как этот фильм», — заявил тогда Маск. У самого бизнесмена семеро детей, не считая близнецов от Зилис.