Top.Mail.Ru

Индия ограничила 180 днями пребывание россиян в стране

17.03.202318:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Индия ввела ограничение на пребывание россиян в стране. Теперь граждане РФ могут в совокупности находиться в Индии не более 180 дней в год, сообщила пресс-служба посольства РФ в Нью-Дели.

Согласно новым правилам, продолжительность непрерывного пребывания россиян на территории Индии по электронным туристическим визам не должна превышать 90 дней. При этом суммарная продолжительность их пребывания в стране течение календарного года не быть выше 180 дней. Отмечено, что эти изменения распространяются и на уже выданные электронные визы.

Документы, оформленные ранее, россиянам посоветовали обновить, а за дополнительными сведениями обращаться в региональные отделения регистрации иностранцев МВД Индии.

На этой неделе стало известно, что выдачу виз иностранцам возобновит Китай. Страна приостанавливала этот процесс на три года, после начала пандемии коронавируса, а с 15 марта объявила о возобновлении рассмотрения заявок. Также власти КНР решили восстановить функции виз с неоконченным сроком действия, выданных до 28 марта 2020 года.