Top.Mail.Ru

Инвесткомпания Carlyle задумалась «крупных инвестициях» в «Манчестер Юнайтед»

15.04.202314:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская инвесткомпания Carlyle ведет переговоры о «крупных инвестициях» в британский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». О какой сумме идет речь, не уточняется.

Carlyle проявляет «серьезный интерес» к клубу и уже некоторое время ведет переговоры, пишет Sky News со ссылкой на источники. Консультантами по продаже стала Raine Group, которая установила дедлайн на 28 апреля.

Инвесткомпания управляет активами на сумму более 370 миллиардов долларов и входят в число крупнейших в мире частных инвесткомпаний. У Carlyle есть и другие активы в Великобритании — сетевой автосервис RAC и служба такси Addison Lee.

В ноябре 2022 года Apple хотела приобрести «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки с могла составить примерно 5,8 миллиарда фунтов, но соглашение так и не было достигнуто. В феврале этого года заявку о покупке клуба подал президент одного из крупнейших банков Катара Qatar Islamic Bank (QIB) шейх Джассим бин Хамад Аль Тани. Шейх заявил, что хочет вернуть клубу «былую славу на поле и за его пределами».