Top.Mail.Ru

Инвесторам TON пообещали акции Telegram в случае проигрыша в суде

30.04.202009:40

Telegram предложил инвесторам блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) план возврата денег.  Согласно письму, инвесторы могут вернуть 72% вложений сейчас, либо продлить договор еще на год и получить 110% от вложенного. Если инвестор выбирает первый вариант, ему следует заполнить прикрепленное к письму соглашение. Подписывая документ инвестор соглашается, что больше не имеет к компании претензий.

По данным The Bell, компания предлагает продлить соглашение с инвесторами до 30 апреля 2021 года. Если компания проиграет суд по обвинению в незарегистрированном размещении ценных бумаг, и торговля криптовалютой Gram в США к этому времени не будет одобрена, глава компании Павел Дуров обязался рассчитаться с инвесторами собственными акциями Telegram.

В письме отмечается, что долг компании перед инвесторами в несколько раз меньше стоимости самого Telegram.

По словам одного из собеседников издания, решение Дурова можно назвать «элегантным выходом из ситуации». Однако он уверен, что Telegram может столкнуться с еще более сложным судебным процессом, так как ряд крупных инвесторов откажутся от варианта с акциями.