Top.Mail.Ru

Инвесторы построят в Москве объекты более чем на 3,5 тысячи рабочих мест

17.08.202217:20
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В Очаково-Матвеевском на территории Москвы появятся деловой и торговый центры, а также школа и детский сад. Там смогут работать более чем 3,5 тысячи человек. Этой информацией поделился заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объекты появятся рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда. Деловой и торговый центры, школу и детский сад построят инвесторы.

Как рассказал Ефимов, в общей сложности город заключил с инвесторами 22 соглашения о создании мест приложения труда в разных районах. Заместитель мэра заметил, что в столице в рамках указанной программы будет построено более одного миллиона квадратных метров недвижимости. Там в последующем смогут работать 33,3 тысячи человек.

«Так, в Очаково-Матвеевском в рамках программы появится более 3,5 тысячи дополнительных рабочих мест за счет строительства торгового и делового центров, а также двух образовательных учреждений. В результате будет введено в эксплуатацию более 76 тысяч квадратных метров недвижимости», — цитирует Ефимова официальный сайт мэра Москвы.

Столица подписала с инвесторами контракт на строительство торгового центра площадью в семь тысяч квадратных метров. Объект появится на Очаковском шоссе. По итогу строительства торгового центра будет создано 250 рабочих мест. 

На Озерной улице появится школа и детский сад также на 250 мест. Об этом сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. По его словам, застройщик планирует ввести объекты в эксплуатацию в 2024–2025 годах. Овчинский подчеркнул, что на этой же улице будет построен деловой центр. Там смогут работать более 3,2 тысячи человек.