Top.Mail.Ru

«Инвитро» начнет проводить тесты на COVID-19

17.03.202012:21

Частная медицинская компания «Инвитро», специализирующаяся на лабораторных исследованиях, начнет проводить анализы на коронавирус. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель компании.

Отмечается, что результаты тестов можно будет получить только спустя два дня и более. Услуга будет платной, ее стоимость в компании не указали.

Наличие вируса будет выявляться с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР). Тест разработан Центром стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России производится достаточное количество тест-систем для выявления COVID-19. «Нет необходимости всем гражданам Российской Федерации обращаться за необходимостью тестирования на новую коронавирусную инфекцию», — добавила она.

По данным Минздрава, тестирование на COVID-19 сейчас проводится в случае прибытия человека из эпидемиологически неблагополучных стран, контакта с вернувшимися из-за границы и зараженными в течение двух недель.