Top.Mail.Ru

iPhone с 5G выйдет в продажу в 2020 году

13.01.202018:04

Инсайдер Минг-Чи Куо сообщил о дате выхода смартфонов Apple с поддержкой 5G. По его словам, новые модели появятся в продаже во второй половине 2020 года. Ранее сообщалось, что данная услуга будет доступна лишь в 2021-м. 

Коу рассказал порталу MacRumors, что новые гаджеты от Apple появятся на рынках США, Канады, Японии, а также Кореи и Великобритании. По мнению аналитика, производитель может отключить функцию 5G в тех регионах, где отсутствует данное покрытие.

Минг-Чи Куо известен тем, что дает наиболее точные прогнозы на новинки от Apple. В декабре он заявил, что производитель планирует полностью перейти на беспроводные технологии. В частности, по словам Куо, новые «яблочные» гаджеты будут лишены всех разъемов.

Ранее корпорация Apple признала, что следит за фотографиями и видеоматериалами своих пользователей. Речь идет о контенте, загруженном в облачный сервис iCloud. Компания использует специальное ПО для скрининга изображений на предмет жесткого обращения с детьми, рассказала старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват.