Top.Mail.Ru

Испанская полиция задержала россиянку по подозрению в присвоении €1,4 млн

27.03.202217:36

Полиция на территории Испании задержала гражданку России. Женщина подозревается в мошенничестве на 1,4 миллиона евро. Об этом в воскресенье сообщила местная пресса.

По имеющейся информации, россиянка еще 11 лет назад заключила со страховой компанией договор в качестве индивидуального предпринимателя. Договоренность предполагала, что по ней женщина в течение трех лет должна была заниматься страхованием юридических и физических лиц.

За указанный срок она заключила 42 243 контракта. Задержанная получила в сумме 1,4 миллиона евро. Ей от этих денег полагался лишь процент в размере 160 тысяч евро. Остальные средства должна была получить страхования компания.

Расследование начали проводить российские власти. В 2020 году женщина улетела в Испанию. Правоохранители знали, что она прибыла в аэропорт Аликанте. После этого след предполагаемой мошенницы исчез. Только летом прошлого года был выдан европейский ордер на ее арест. Национальная полиция Испании обнаружила 57-летнюю женщину в отеле в городе Бенидорм (провинция Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия), передает издание ABC.

Россиянке за совершенное правонарушение грозит до десяти лет заключения.

В прошлом декабре сотрудники полиции задержали на территории Санкт-Петербурга бывшего председателя совета директоров и основного бенефициара «Леноблбанка» Александра Попова. Его подозревают в хищении более 200 миллионов рублей.

«Леноблбанк» лишили лицензии шесть лет назад.