Top.Mail.Ru

Источник рассказал о планах Estee Lauder объявить о покупке Tom Ford

13.11.202212:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Косметический концерн Estee Lauder может заключить сделку о покупке модного дома Tom Ford уже в ноябре. Ее сумму оценили в 2,8 миллиарда долларов.

Об этом узнала британская газета Financial Times. По ее данным, стороны вели переговоры четыре месяца, а официально о сделке могут объявить уже в понедельник, 14 ноября.

Если сделку удастся закрыть, то она станет самой крупной в истории Estee Lauder, отмечает издание. На данный момент самое крупное приобретение холдинга — канадская Deciem. Сумму сделку, которая была закрыта в 2021 году, оценили в миллиард долларов.

Слухи о переговорах Estee Lauder и Tom Ford появились в августе 2022 года. Тогда The Wall Street Journal писал, что гарантий подписания соглашения нет, так как на покупку бренда претендуют несколько концернов. В частности, за модный дом боролась французская корпорация Kering, владеющая брендами Gucci и Balenciaga. По информации FT, переговоры с ее участием зашли в тупик.

Бренд одежды, косметики и парфюмерии Tom Ford запустил в 2006 году американский дизайнер Том Форд. Модный дом несколько лет сотрудничает с холдингом Estee Lauder. Последний занимается разработкой и глобальной дистрибуцией продуктов линейки Tom Ford Beauty.