Top.Mail.Ru

Источник сообщил о выплате Митрошиной 120 млн налогового долга

27.04.202312:38
Фото: Соцсети Фото: Соцсети

Блогер Александра Митрошина выплатила долг перед налоговой в размере 120 миллионов рублей. Об этом в четверг, 27 апреля, заявил информированный источник.

Заявление инсайдера приводит РЕН-ТВ. По его словам, блогер расплатилась по всем «висевшим» на ней долгам, и других задолженностей за ней не числится.


Обновление от 14:42 мск Адвокат Митрошиной в разговоре с РБК опровергла данные о выплате долга со стороны блогера. По ее словам, уголовное дело сейчас находится на стадии следствия. 

О том, что Митрошину обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 120 миллионов рублей, СК сообщил 21 марта. В отношении нее завели уголовное дело, по месту регистрации блогера прошли обыски.

По версии следствия, обвиняемая с октября 2020-го по май 2022-го применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым уровнем доходов в 150 миллионов рублей. При этом следствие посчитало, что фактический доход Митрошиной был гораздо выше этой суммы. Свой прочий заработок блогер, по данным СК, выводила через аффилированные ИП.

Ранее «Компания» рассказывала о том, как живет и на чем зарабатывает Митрошина. Значительную часть ее дохода обеспечивает реклама, продажи курса «Инсталогия», проведение конференций по другим проектам и запуски проектов с инфоблогерами.