Top.Mail.Ru

Источники рассказали о планах логистического партнера McDonald`s уйти из России

16.11.202211:07
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Логистическая компания Havi Logistics, которая является главным партнером McDonald’s, планирует уйти из РФ. По словам источников, она может передать свои активы российскому менеджменту.

Об этом сообщает РБК. Собеседник, знакомый с вопросом, рассказал, что американская компания хочет передать кому-то российский бизнес. Это подтверждает другой источник издания среди поставщиков продуктов питания. Он отметил, что один из вариантов ухода компании из страны — передача активов местному менеджменту. 

Havi Logistics известна тем, что является основным поставщиком продуктов сети быстрого питания McDonald’s. Кроме того, компания предоставляет услуги по интеграции цепочки поставок, маркетингу, бизнес-аналитике и другие. Она работает в том числе с British Petroleum, IKEA и Nordsee.

В РФ Havi Logistics работала с 2003 года под юрлицом ООО «Рулог», следует из данных ЕГРЮЛ. Пост гендиректора российской компании занимает Кристиан Новак.

В 2021 года выручка «Рулог» составила 70 миллиардов рублей при чистой прибыли 13 миллионов. По данным на 2015 год, у Havi Logistics в России было десять распределительных центров.