Top.Mail.Ru

Иван Ургант станет лицом Альфа-банка

16.03.202011:33

Шоумен и ведущий собственного шоу на «Первом канале» Иван Ургант подписал партнерское соглашение с Альфа-банком. Телеведущий станет лицом банка и будет участвовать в его рекламных кампаниях, пишут «Ведомости».

Об этом изданию рассказал главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский. По его словам, Ургант будет активно участвовать в разработке идей для каждого ролика и материалов для маркетинговых кампаний. В рамках партнерства для клиентов организации будут проводиться открытые дискуссии с шоуменом, а также использоваться новые форматы для продвижения бренда.

Уточняется, что первая совместная кампания будет запущена уже в середине апреля. «Это умное партнерство», — заявил Владимир Верхошинский.

Известно, что ранее Иван Ургант сотрудничал с другим крупным банковским брендом. В 2017 году он стал лицом «Тинькофф банка» после того, как кредитная организация в течение нескольких месяцев спонсировала шоу «Вечерний Ургант». Контракт был подписан на 2 года и завершился по истечении сроков.

«Мы поблагодарили друг друга за сотрудничество. И с этого момента, поскольку реклама является неотъемлемой частью моей профессии, я притаился в засаде и ждал крупного зверя. Здорово, что им оказался Альфа-банк», — заключил шоумен.