Top.Mail.Ru

Ивановскую больницу закрыли на карантин

04.04.202017:00

Ивановская областная больница на две недели приостановила работу после получения положительных результатов теста на коронавирус у нескольких медиков и пациентов. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Больница будет полностью закрыта. Во всех корпусах медучреждения будет проведена дезинфекция. «То есть мы не будем покидать стен больницы все 14 дней карантина, и главврач в том числе», — передает «Коммерсант» слова главврача больницы Игоря Волкова.

Из Ивановской больницы выписали уже около 300 пациентов, которым не требуется экстренная помощь. Как сообщается, они будут самоизолированы и пройдут дополнительное тестирование. Еще примерно 80 пациентов хирургического и терапевтического профиля останутся в отделениях реанимации.

Предписание о закрытии издал главный государственный санитарный врач Ивановской области Александр Минашкин. Плановая госпитализация будет отложена до того момента, как областная больница вернется к работе в штатном режиме. При необходимости экстренной госпитализации больные будут направляться в другие медучреждения, следует из сообщения. Всего за прошедшие сутки в регионе выявили 11 инфицированных, среди которых двое медиков, сообщили в областном Минздраве.

Ранее сообщалось, что врача больницы в Эжвинском районе Сыктывкара заподозрили в заражении COVID-19 54 пациентов. 2 апреля региональный Следственный комитет организовал проверку в связи с массовым заражением коронавирусной инфекцией в больнице. Позднее глава Республики Коми Сергей Гапликов объявил о своей отставке.