Top.Mail.Ru

Из App Store удалили приложения попавшего под санкции ПСБ

24.02.202215:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Приложения Промсвязьбанка, попавшего под санкции США, были удалены из App Store. Об этом стало известно в четверг.

У кредитной организации в магазине приложений были размещены мобильный банк, «ПСБ Инвестиции» и «ПСБ Бизнес» (для корпоративных клиентов). Банковское приложение, если оно установлено ранее на iPhone, все еще открывается.

Приложения кредитной организации в большинстве своем еще отображаются в Google Play Store. Однако банковское приложение уже недоступно. Отмечается, что удаление из магазинов не означает, что для клиентов закроют доступ к счету. Они могут совершить операции, воспользовавшись официальным сайтом банка.

Корпоративные клиенты получили рассылку, в которой говорится, что приложение «ПСБ Бизнес» временно нельзя скачать в AppStore.

«Банк предпринимает необходимые действия для восстановления приложения в AppStore. Обращаем ваше внимание, что установленное у вас на смартфоне приложение "ПСБ Бизнес" работает в штатном режиме. В случае если приложение "ПСБ Бизнес" у вас не установлено, воспользуйтесь интернет-банком "ПСБ Бизнес" на нашем сайте», — цитирует фрагмент рассылки РБК.

Как стало известно ранее, Великобритания вводит санкции против пяти российских банков. Об этом сообщил премьер страны Борис Джонсон.

Под ограничения попадают Черноморский банк развития и реконструкции, Генбанк и Индустриальный сберегательный банк. Джонсон объявил о замораживании активов ПАО «Промсвязьбанк» и банка «Россия».