Top.Mail.Ru

Из российских магазинов почти пропали духи Chanel. Оставшиеся в регионах запасы «перебрасывают» в Москву

17.04.202311:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Из магазинов крупнейших сетей косметики и парфюмерии в России, таких как «Рив Гош», «Лэтуаль» и «Золотое яблоко», почти пропала парфюмерия Chanel. Исключение — сеть «Иль де Ботэ», в которой духи этого бренда еще остаются.

По данным Telegram-канала Baza, исключением не стала и Москва, несмотря на то что сюда уже год «перебрасывают» товар из меньших российских городов с более низким покупательским спросом. Но и на складах продукция заканчивается.

В дефиците, по информации канала, и духи марок Yves Saint Laurent, Lacoste, Maison Margiela и Calvin Klein. Найти их не удается ни в самых популярных универмагах столицы, ни в Duty Free. Способов выхода из ситуации торговые сети, по информации канала, пока не нашли.

Ранее стало известно, что в России почти в четыре раза выросли продажи парфюма с феромонами. По данным системы маркировки товаров «Честный знак», россияне приобрели 1,6 миллиона флаконов такой парфюмерии за первые девять месяцев 2022-го, с января по сентябрь. Производители данной продукции в основном базируются в РФ, а из-за рубежа ввозят минимальное количество такого парфюма. Также «Компания» в феврале 2023-го рассказывала о взлете спроса на брендовую продукцию в России.