Top.Mail.Ru

Издание TJournal закроется в сентябре

22.08.202213:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Издание TJournal объявило о своем закрытии. Последним днем работы проекта станет 10 сентября.

В Telegram-канале издания отмечается, что сообщение о закрытии не является ни шуткой, ни кликбейтом.

«Последний день работы нашего издания — 10 сентября. Получается, мы уйдем на отметке 11 лет 2 месяцев и 21 дня. Все это время мы старались быть проводниками в мир интернет-культуры, новых технологий и того, как мир вокруг нас меняется», — говорится в заявлении команды TJournal.

Авторы напомнили, что после начала специальной операции РФ на Украине был заблокирован сайт издания. Роскомнадзор принял соответствующие меры по требованию Генпрокуратуры. Суть претензий заключается в «распространении недостоверной информации» о том, что происходит на территории Украины.

Средства издания через несколько месяцев после начала спецоперации стали заканчиваться. Проекту не помогли исправить положение даже сокращения сотрудников.

В TJ добавили, что на протяжении всего периода работы команда пыталась сохранить издание и верила, что делает «важное дело на выжженной поляне русскоязычных медиа».

Как стало известно ранее, с марта по июнь, когда страны Запада ввели против России беспрецедентные санкции, в стране закрылось более 100 тысяч компаний. По сравнению с тем же периодом прошлого года число «погибших» предприятий увеличилось на 17,5%.