Top.Mail.Ru

Издатель Forbes снова задумался о продаже бизнеса

10.11.202212:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Forbes Media LLC, издающий американский журнал Forbes, возобновил переговоры о продаже бизнеса группе инвесторов. Об этом сообщил представитель Forbes Билл Хэнкес. 

Как передает Bloomberg, в покупке издания заинтересован консорциум семейных компаний и иностранных инвесторов. По словам Хэнкеса, потенциальный покупатель «стратегически связан с исполнительной командой Forbes».

Переговоры уже ведутся, но пока неясно, приведут ли они к закрытию сделки, отмечает агентство. Ранее издатель Forbes пытался договориться о продаже компании консорциуму инвесторов во главе с GSV Asset Management. Но сделка, сумму которой оценивали в 600 миллионов долларов, сорвалась.

Летом прошлого года Forbes сообщил о планах выйти на Нью-Йоркскую биржу путем слияния сo SPAC-компанией. Тогда издателя оценили в 630 миллионов долларов. Сделка должна была завершиться до конца 2021 года или в начале 2022-го.

Позже Forbes решил отказаться от идеи разместиться на бирже. Компания объяснила это существенным ростом выручки и прибыли за последний год.