Top.Mail.Ru

Издатель книги «Люди Путина» ответил на иск Абрамовича

23.03.202120:07
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Компания HarperCollins, которая выпустила книгу «Люди Путина», и ее автор Кэтрин Белтон пытались урегулировать конфликт с миллиардером Романом Абрамовичем до суда, но представители бизнесмена не пошли на контакт, заявили в издательстве.

Ранее миллиардер подал в суд на издательство. При этом Абрамович утверждал, что в книге содержатся ложные и клеветнические утверждения о нем.

Harper Collins подтвердила подачу иска, заявив, что вместе с автором книги будет защищать «право рассказывать о вопросах, представляющих значительный общественный интерес», сообщает РБК.

HarperCollins и Кэтрин Белтон были готовы рассмотреть любые разумные заявления, сделанные Абрамовичем через его представителя, когда книга впервые была издана год назад, говорится в сообщении компании. Там рассказали, что, к сожалению, юридическая команда Абрамовича устранилась от дискуссий в августе прошлого года и дальнейшее предложение альтернативного разрешения спора, сделанного до подачи иска, также было отклонено.

По мнении компании, при написании книги «Люди Путина» была проделана «авторитетная, важная и добросовестная работа», которая касается современной России. При этом были предложены оценки экспертов в этой области.