Top.Mail.Ru

Издательство АСТ перестало продавать книги о вреде прививок

12.02.202015:36

Одно из крупнейших российских издательств АСТ временно изъяло из продажи книги Антона Амантонио о вреде прививок. Книга вызвала широкий общественный резонанс, в частности, на фоне коронавируса, пишут «Ведомости».

Речь идет о книге под названием «Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации». В пресс-службе АСТ изданию рассказали, что на нее обрушилась серьезная критика из-за высказанных автором идей о вреде прививок.

В АСТ добавили, что книгу пришлось изъять из продажи даже несмотря на то, что на ней указано, что она не является учебником по медицине. Книга Антона Амантонио никак не нарушает закон и представляет альтернативный взгляд на тему вакцинации, пояснили в пресс-службе. Издательство надеется провести дискуссию на эту тему с экспертами и лидерами мнений.

Данная книга появилась на прилавках в феврале 2020 года. В ней Амантонио разбирается, действительно ли прививки безопасны для здоровья. В частности, автор утверждает, что не нашел ни одного авторитетного исследования, которое подтверждало бы, что вакцинация — это безопасно. Амантонио также писал, что прививки могут привести к аутизму, а в вакцинах содержится большое количество алюминия.