Top.Mail.Ru

Израиль разрешил приезжать в страну привитым «Спутником V»

27.10.202118:39
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Израиль разрешил въезжать в страну гражданам, привитым вакциной против коронавируса «Спутник V» с 15 ноября. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки в России сроки реализации этого решения могут быть сдвинуты.

На это может повлиять внесение России в список «красных стран» с высоким уровнем заболеваемости, сообщил министр туризма Израиля Константин Развозов. Однако российским туристом придется также сдавать серологический тест (тестирование на антитела), добавил он. 

Это требование будет снято после того, как отечественную вакцину признает Всемирная организация здравоохранения, отметил министр.

Туристы из государств, попавших в список «красных стран», в ближайшие недели не смогут приехать в Израиль, передает РИА «Новости». Местные регуляторы пока не опубликовали этот перечень.

В октябре власти Израиля сообщили, что будут принимать только туристов, привитых одобренными ВОЗ вакцинами. В их числе — Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Sinopharm и Janssen.