Top.Mail.Ru

Израильская On Clinic International ушла из России

28.11.202214:20
Фото: Медицинский центр ОН КЛИНИК Фото: Медицинский центр ОН КЛИНИК

Израильская сеть медицинских центров On Clinic International продала свой российский бизнес «Медикал он груп» холдингу «Медскан». Сумма сделки официально не разглашается.

Об этом пишут «Ведомости». Согласно источникам издания, покупка обошлась «Медскану» в 1,68 миллиарда рублей, что соответствует четырем годовым показателям EBITDA «Медикал он груп». В параметр сделки вошли 23 многопрофильных клиники в 15 регионах, включая отделения в Санкт-Петербурге, Перми, Хабаровске, Белгороде и Севастополе. По словам генерального директора ГК «Медскан» Алекса Каневского, еще 12 региональных клиник продолжают работать по партнерской модели.

Сеть медицинских центров «Медикал он груп» была создана основателем On Clinic Борисом Вайсманом в Израиле. В России компания присутствует с 1997-го. По итогам прошлого года выручка «Медикал он груп» составила 2,97 миллиардов рублей, чистая прибыль достигла 350 миллионов рублей.

В конце прошлого месяца «Медскан» приобрел у фонда прямых инвестиций UFG Private Equity сеть лабораторий KDL, в которую входят 13 региональных лабораторий и более 350 медицинских офисов в 40 городах России.