Top.Mail.Ru

Johnson&Johnson намерена в 2021 году произвести 1 млрд вакцин против COVID-19

10.05.202018:59

Американская компания Johnson&Johnson намерена в следующем году произвести миллиард вакцин против коронавируса, сообщил главный научный сотрудник компании Пол Стоффлс. По его словам, сейчас компания наращивает свое производство.

«Мы готовимся к клиническим испытаниям, они начнутся в сентябре», — сказал Стоффлс в интервью телеканалу ABC News. Он выразил надежду, что к концу года компания получит необходимые данные для производства вакцины.

Стоффлс отметил, что эту вакцину можно будет перевозить по всему миру, чтобы каждый житель земли мог получить к ней доступ.

Johnson&Johnson начала работать над вакциной в январе 2020 года. Тогда же компания начала дополнительную оценку существующего портфеля противовирусных препаратов. В марте Johnson&Johnson сообщала, что совместно с властями США направила свыше миллиарда долларов на исследования, связанные с разработкой вакцины.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заболели более 3,8 миллиона случаев заражения, свыше 265 тысяч человек скончались.